ВТБ начал сотрудничество с Chery Automobile

15 Ноября 2012

Банк ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с одной из крупнейших китайских автомобильных производителей – компанией Chery.

Сначала сотрудничество будет состоять в предоставлении компании ЗАО «Чери автомобили Рус» услуг по расчетно-кассовому обслуживанию при осуществлении как российских, так и международных расчетов, включая услуги валютного контроля, конверсионные операции, хеджирование, финансирование и размещение депозитов. В последствие планируется расширение предоставляемых услуг.

Для максимального удовлетворения требования компании Chery департамент транзакционного бизнеса банка ВТБ совместно с дирекцией по работе с международными клиентами разработал индивидуальные условия сотрудничества. Эти условия выгодно отличаются от предложений других банков.

Подписание соглашения с банком ВТБ дает массу преимуществ: широкую сеть корреспондентских отношений, гибкие условия порядка проведения взаиморасчетов, обширную географию расположения отделений ВТБ, где банк готов стать расчетным банком для автомобильной компании Chery, чтобы открывать ей счета во всех популярных валютах.

Руководитель департамента транзакционного бизнеса, старший вице-президент Гуриндер Нихал сказал: «Мы рады новому сотрудничеству и надеемся, что оно будет плодотворным и взаимовыгодным для обеих сторон. Тот факт, что продукты и сервисы ВТБ пользуются спросом у международных компаний, говорит о том, что у банка есть все необходимые инструменты и ресурсы для работы с компаниями, которые ранее обслуживались в иностранных банках».


Возврат к списку