Совместное предприятие Chery и Jaguar Land Rover будет выпускать кроссоверы

Совместное предприятие Chery и Jaguar Land Rover будет выпускать кроссоверы

19 Ноября 2012

Популярное издание Autocar, ссылаясь на китайские источники, сообщает, что компании Chery и Jaguar Land Rover объединили свои усилия для выпуска компактныхкроссоверов на базе Freelander. Автомобили будут выпускаться под собственным брендом, также они получат свой оригинальный дизайн, который не будет похож на стилистические решения моделей автомобилей компаний Jaguar Land Rover и Chery.

Также совместное предприятие автокомпаний Chery и Jaguar Land Rover планирует организовать сборку моделей британского производителя на территории Китая. По предварительным данным это будут автомобили моделей Freelander, Evoque и новый седан Jaguar. Ожидается, что новый завод будет расположен в провинции Джиангсу, а запуск производства запланирован на первое полугодие 2014 года.

Напомним, что National Development and Reform Commission, NDRC (Национальная комиссия по развитию и реформам) в сентябре этого года одобрила создание совместного предприятия Chery и Jaguar Land Rover. Его стоимость составляет 10 миллиардов юаней, или 1,58 миллиардов долларов. Интересно, что на получение одобрительного решения от NDRC компаниям понадобилось всего 4 месяца, хотя обычно этот процесс длиться не меньше года.


Возврат к списку