Китайцы готовят новое поколение Chery QQ

Китайцы готовят новое поколение Chery QQ

26 Ноября 2012

Новинка обещает быть довольно самобытной, в отличие от своей предшественницы, которая была скопирована с автомобиля Daewoo Maitz. В продаже обновленная модель ожидается уже в следующем году. Вполне вероятно, что этот автомобиль доберется и до России.

Фотошпионы смогли увидеть, да и не только увидеть, но и разместить в сети очередную китайскую новинку. Несмотря на то, что второе поколение субкомпакта Chery QQ ожидается на автомобильном рынке лишь в следующем году, на одной из стоянок компании Chery были замечены уже готовые хэтчбеки.

Чери QQ от китайского бренда Chery

Китайские производители все меньше и меньше прибегают к копированию известных моделей автомобилей, это не может не радовать. Настал черед и Chery QQ, которая раньше была практически полной копией Daewoo Matiz, а теперь обладает своей оригинальной и очень интересной внешностью. Отметим полностью стеклянную пятую дверь, а также интересное расположение ручек на задних дверях.

К сожалению, информации об автомобиле пока мало. Журналисты интернет-портала autoevolution.com считают, что машина будет укомплектована бензиновым двигателем объемом 1,1 и 1,3 литра. Возможно, в качестве опции будет доступен 4-ступенчатый автомат. Ожидается, что официальное представление автомобиля состоится до конца этого года.

Учитывая тот факт, что популярная и доступная в России модель Daewoo Matiz уже устарела, у нового автомобиля Chery много шансов завоевать наш рынок. Если, конечно, цена и качество будут соответствующими.


Возврат к списку