Бренд Qoros – новая модель от Чери

Бренд Qoros – новая модель от Чери

30 Октября 2012

Компания «Чери» вместе с фондом «Israel Corp» (Израиль), специализирующемся на инвестициях создали новый автомобильный бренд «Qoros». Первая модель серии Qoros С11 в настоящий момент проходит испытания в реальных условиях на дорогах Европы, так как стратегия продаж модели нацелена на европейский рынок.

Марка объединяет лучшее из того, что могут предложить азиатские и европейские технологии. В руководство бренда входит бывший топ-менеджер «Volkswagen» Фолькер Штайнвашер, являющийся вице-председателем совета директоров и Го Цятнь – со стороны концерна «Чери Автомобили». Над маркой работают одни из лучших специаистов европейского автомобилестроения, ранее трудившихся на концернах «Volkswagen» и «BMW», например таких как Герт Хильдебрандт, возглавляющий дизайн-бюро бренда «Qoros». Это позволит марке стать на одну ступень по требованиям качества и безопасности с лидерами европейской автомобильной промышленности.

Седан Qoros C11 по габаритам ближе всего к автомобилю Форд Фокус, он компактен и удобен для городских условий Автомобиль оснащен экономичным 1,6-литровым двигателем и предположительно будет выпускаться в двух вариантах – с механической шестиступенчатой КПП или с КПП с преселективной трансмиссией и двумя сцеплениями. В планах руководства бренда - представить новую модель на международных автосалонах в 2013 году, а к 2015-2016 годам выпустить порядка 150 тысяч автомобилей, большая часть из которых пойдет на европейский рынок.

Также в планах на будущее новой марки создание кроссовера и пятидверного хетчбэка под брендом Qoros.


Возврат к списку